контрацепция

14:03 25-03-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года, принимала год Новинет, затем перешла без перерыва на Джаз(в смысле после обычного 7-дневного перерыва для Новинета начала Джаз). Таблетки пила первый месяц в одно и тоже время, во втором передвинула в средине пачки время приема на 1,5 часа и стала принимать все остальные в новое время (никакими другими контрацептивами не пользовалась). В первый раз месячные пошли на 4 неактивной таблетке, длились 4 дня и были очень-очень скудными. Сейчас допиваю вторую упаковку (сегодня нужно выпить 4 неактивную таблетку), а месячных нет, правда характерная тянущая боль внизу живота присутствует. Может ли это быть признаками беременности? если нет, то нормально ли что месячные начинаются так поздно и скудные? Может стоит перестать принимать препарат? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 19:03 25-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скудная менструация может быть, но, Главное, она должна быть обязательно. Если ее не будет, надо идти на прием.