контрацепция

22:08 29-03-2011 / Ольга / Новополоцк, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год. У меня такой вопросик. Врач без анализов сказала 3 месяца пропить Линдинет 30 (даже не сказала от чего, скорее всего из за болезненных месячных)
Хочу спросить:
1)Следует ли всё же принимать препарат без анализов? (по своему желанию сделала узи, всё в порядке)
2) Почему именно линдинет 30 а не 20?
3) Если всё же начну принимать (с 1 дня мес.), через сколько дней точно можно не предохраняться дополнительно?
Плюс ко всему у меня большая эрозия ш/м, которую по мнению врача лечить рано....могло ли быть так, что врач мне линдинет именно от эрозии прописала?
Заранее огромное спасибо за консультацию.)

Ответы

# 07:20 30-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не стоит. НАдо пройти обследование.
2. Скорее всего, доктор хотела начать с менее дозированного препарата.
3. Через 7 дней. Но, до начала приема надо все же прочитать инструкцию .