контрацепция

20:44 17-04-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я использую кольцо Нова-ринг. Подскажите пожалуйста - необходима ли дополнительная контрацепция при приеме Урсосана или Урсофалька?

Ответы

# 21:24 17-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт.
# 19:45 18-05-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна,здравствуйте.Применяю нова ринг более 4 месяцев.Прошел семидневный перерыв и месячные.Должна была вставить вчера вечером новое кольцо(в 7ч. вечера), но вставила только сегодня днем(в 3ч. дня).Скажите,пожалуйста,сохраняется ли контрацептивный эффект или необходима дополнительная защита в течение какого-то времени?