контрацепция

12:32 20-04-2011 / Олеся / Красноярск, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли начать прием Мерсилона из упаковки, которая не закончилась перед 7-дневным перерывом? То есть, чтобы задержать наступление менструации, я начала вторую упаковку подряд. Приняла 4 таблетки. Теперь хочу сделать перерыв. На 8-й день мне оязательно нужно взять новый стандарт или можно закончить начатый?
Спасибо!

Ответы

# 19:02 22-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо взять новую упаковку.
# 07:27 19-08-2011 Олеся, обратиться
Добрый день!
Очередная упаковка Мерсилона была начата 23.07.11г. Примерно с 04 августа стало наблюдаться "мазание" (особенно после полового контакта). Последняя таблетка была принята 12 августа. "Мазание" продолжается, а нормальных месячных до сих пор так и нет. Тесты на беременность (сделаны 15 и 19 августа) отрицательные.
Раньше такого не наблюдалось (Мерсилон принимаю полгода). Месячные всегда начинались на третий день после последней таблетки.
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, можно ли начинать новую упаковку Мерсилона согласно инструкции после семидневного перерыва ( то есть с 20 августа) при условии, что месячных нет?
И еще вопрос: в инструкции указано, что с первого дня приема Мерсилона семь дней необходим дополнительный метод контрацепции. Это необходимо делать каждый раз или только в случае, если Мерсилон принимается впервые?

Заранее спасибо!