контрацепция

22:21 21-04-2011 / lenusan / ижевск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После операции по удалению фоликулярной кисты принимаю Жанин уже 1 год и 5 месяцев. Чувствую себя замечательно, делала несколько раз узи яичников никаких кистообразных тел нет. Хочу сделать перерыв, но боюсь, что снова появится киста и сбои менструального цикла. Какова вероятность появления таких проблем? Какие могут повится последствия после прекращения принятия таблеток(например обильные кровотечения или плохая кожа лица)? На какой срок лучше сделать перерыв?

Ответы

# 18:54 22-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И киста может быть, и нарушения цикла. Но, будут или нет - предугадать невозможно.