контрацепция

16:17 25-04-2011 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в моей беде: Мне 26 лет и у меня уже есть 7 летний ребёнок. я начала принимать контрацептивы где то 10 месяцев назад. Сначала был "Жанин"-прекратились месячные , приём препарата пришлось отменить. Затем был "Джес"- месячные нерегулярные,постоянно начинались с большой разницей в сроке. Теперь мне посоветовали "Линдинет 20"-сначала,первый месяц,вроде всё страивала и цена тоже, но вдруг я начала очень часто кушать и причем стала хотеть только мучных продуктов, сначала не понимала что со мной, а потом сестра купила себе эти же таблетки и у нее тоже самое!((( поправилась я за 4 месяца на 9,5кг,очень страдаю от этого! подскажите как быть, так как сейчас заканчиваю приём последних таблеток и после менструации нужно менять на что то другое! Видимо какого то гормона у меня очень много. Скажите, что самое безопасное!

Ответы

# 18:56 25-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прекратить прием ОК - самое безопасное.
# 23:18 25-04-2011 Виктория…, обратиться
ни на что другое я не смогу решиться, на спираль например, а на презервативы у меня аллергия. и врач при осмотре тоже подтвердил.... если я начну принимать "Диане35" например!?!? этот препарат идентичен "Линдинету20"!?!??! будет такой же эффект!??!? ведь должно и для меня что то подходить! О "Джеса" и "Жанина" я вообще не хотела есть.... Видимо нужно что то среднее между этими препаратами, а что, сама то я не разберусь, вот и прошу вас помочь(((
# 15:19 26-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория, заочно невозможно советовать гормоны. И не Вы решаете, что Вам попринимать, а доктор на приеме после обследования определяет препарат.