контрацепция

15:33 13-05-2011 / Влад / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте. Вопрос по препарату Диане-35. Девушка принимает эти таблетки первый месяц начиная с 5ого дня цикла. Использует их по назначению врача + неплохой бонус в виде противозачаточного эффекта. Позавчера перва пачка закончилась, т.е до месячных еще 4-5 дней. Вчера состоялся половой акт без прерывания, но в тот день она не приняла таблетку. Не смогли найти ответ в инструкции по применению и в интернете. Каковы шансы забеременнеть в эти самые 4-5 дней без приема таблеток и когда следует возобновить их применение ? На первый день цикла или так же на пятый ?

Ответы

# 17:33 13-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт риска беременности, если после окончания перерыва будет продолжен прием ОК.