контрацепция

14:55 21-05-2011 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!
Использую новаринг второй месяц. Все бы ничего, но стала нервной и тревожной, постоянное чувство обиды чуть что.
Во время 7 дневного перерыва - не было ни тревоги, ни обид.

Предполагала, что второе кольцо "пойдет" лучше, но нет. Опять на всех кидаюсь и ругаюсь.

Поэтому хочу вытащить кольцо до срока. Сейчас идет 8 день "ношения" кольца.
Можно ли это сделать сейчас или еще поносить?
C учетом того, что незащищенный секс был 5 дней назад и в период между колец тоже. Боюсь - вдруг спермики еще живы и только и ждут, что я его уберу )))

Ответы

# 10:37 23-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше должаться окончания периода в 21 день.
# 01:54 01-08-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте!
Я использую Новаринг первый месяц, на 5-й день цикла 25 июля кольцо было введено, 31 июля был незащищенный ПА(полных 7 дней не прошло), есть вероятность забеременеть? может принять постинор?
# 16:11 21-11-2011 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здравствуйте! скажите,если я только начала использовать НоваРинг в 1-й день менструации,то действительно ли необходимо выждать 7 дней от начала приема,чтобы позволить себе незащищенный ПА без риска забеременнеть? или ранее 7 дней риск в первом цикле приема сохраняется? в интсрукции несколько расплывчато написано! спасибо!