контрацепция

01:16 22-05-2011 / Ольга П. / Н.Новгород, обратиться

Добрый день!
Мне 27 лет. Рожала. Уже 8 лет пью ОК из-за СПКЯ (+преждевременная недостаточность яичников). Сначала Диане, сейчас Ярину (6 лет). Бросала пару раз в первые два года, но сразу покрываюсь страшными угрями, месячные отсутствуют, а картина УЗИ становится не очень хорошей. За это время набрала более 20 кг (медленно, но верно). К тому же у меня нарушена толерантность к углеводам. В последнее время анализы крови на свернываемость, тромбоциты и ПТИ показывают, что есть вероятность тромбозов, а уровень сахара - что начинается диабет 2 типа. Проще говоря, появились пртивопоказания к приему ОК.
Недавно эндокринолог назначила мне Глюкофаж (500 мг х 3р.)по поводу инсулинрезистентости. Говорит, что препаратом лечат и СПЯ. Действительно ли глюкофаж поможет избавится от СПЯ? Очень хотелось бы вылечиться и перестать пить Ярину.
Нужно ли мне сейчас делать перерыв в приеме Ярины или сначала полечиться Глюкофажем месяцев 6?
Я так думаю, что мои проблемы с кожей и отсутствием месячных во время перерыва вернуться...

Ответы

# 10:01 23-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Избавиться от СПКЯ нельзя, но, лечение такое проводят.
# 19:07 23-05-2011 Ольга П., обратиться
Татьяна Борисовна,спасибо за ответ. А нужно ли сейчас делать перыв в приеме Ярины, учитывая, что принимаю ОК уже 8 лет? Или в моей ситуации перерывы не нужны?

контрацепция 01:16 22-05-2011 / Ольга П. / Н.Новгород, обратиться
Добрый день!
Мне 27 лет. Рожала. Уже 8 лет пью ОК из-за СПКЯ (+преждевременная недостаточность яичников). Сначала Диане, сейчас Ярину (6 лет). Бросала пару раз в первые два года, но сразу покрываюсь страшными угрями, месячные отсутствуют, а картина УЗИ становится не очень хорошей. За это время набрала более 20 кг (медленно, но верно). К тому же у меня нарушена толерантность к углеводам. В последнее время анализы крови на свернываемость, тромбоциты и ПТИ показывают, что есть вероятность тромбозов, а уровень сахара - что начинается диабет 2 типа. Проще говоря, появились пртивопоказания к приему ОК.
Недавно эндокринолог назначила мне Глюкофаж (500 мг х 3р.)по поводу инсулинрезистентости. Говорит, что препаратом лечат и СПЯ. Действительно ли глюкофаж поможет избавится от СПЯ? Очень хотелось бы вылечиться и перестать пить Ярину.
Нужно ли мне сейчас делать перерыв в приеме Ярины или сначала полечиться Глюкофажем месяцев 6?
Я так думаю, что мои проблемы с кожей и отсутствием месячных во время перерыва вернуться...

Ответы
# 10:01 23-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Избавиться от СПКЯ нельзя, но, лечение такое проводят.