контрацепция

11:42 23-05-2011 / Анна / Тамбов, обратиться

Добрый день! В апреле менструация началась 8 числа, длилась 5 дней, в мае - 7 числа, длительностью 5-6 дней, 22 мая был половой акт без предохранения, я приняла постинор спустя 3 часа, через 10 часов - вторую таблетку. Скажите, велика ли вероятность нступления беременности после приема постинора в середине цикла, много ли таких случаев? Не повлияет ли прием постинора на беременность, если она все-таки наступит? Насколько достоверен анализ крови на ХГ в первую неделю после возможного зачатия? Заранее огромное спасибо за ответы!

Ответы

# 15:30 23-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, риск беременности очень велик. ВЫ попали на момент возможной овуляции.
Если не будет симптомов угрозы прерывания, то можно сохранять такую беременность.
НЕт, это исследование рано делать.