контрацепция

10:00 27-05-2011 / Валентина!… / Н.Новгород, обратиться

Добрый день!Мне 23 года!Я принимаю преперат Три Регол уже почти 4 года!Обычное время приема 20:30!Произошел пропуск 4-й таблетки, вместо 20:30 я ее приняла уже на следующий день в 17:30 (то есть прошло более 36 часов), затем приняла 5-ю таблетку в обычное время!
Вопрос. Насколько серьезными могут быть последствия принятия пропущенной таблетки (4-й)?Насколько велика вероятность нежелательной беременности в данном случае?
Очень надеюсь на ваш ответ!Заранее благодаю!

Ответы

# 11:00 27-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень велик риск беременности. Посмотрите инструкцию - правила пропущенных таблеток.
# 11:18 27-05-2011 Валентина!…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Крайне высокий риск нежелательной беременности возник только из-за пропуска таблетки (более 36 часов)????Или сыграл роль еще прием ненужной (пропущенной) таблетки???Когда надежный котрацептивный эффект восстановиться (с того момента прошло 11 дней в течение которых я в необходимое время принимала препарат)????Хотелось уточнить имеет ли прием пропущенной таблетки негативные последствия?????
И благодарю Вас за оперативный ответ!!!
Жду комментариев!Заранее большое спасибо!
# 12:36 27-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Первая неделя приема ОК - принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше драже пропущено, и чем ближе они к перерыву в приеме активных веществ, тем больше вероятность беременности.
# 13:41 27-05-2011 Валентина!…, обратиться
В моем случае полового акта до пропуска не боло в течение 2-х недель!После пропуска прошло уже 12 дней, в течение которых я стабильно в установленное время принимала препарат!Могу ли я не опасаясь забеременнеть заняться сексом???И необходимо ли при этом применение другого, негормонального контрацептива????
Огромное Вам спасибо за Ваши консультации!
# 20:53 20-07-2011 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,Здраствуйте. Как правильно его пить? Инструкцию в аптеке не дали,а в интернете написано то с 5-ого дня,то с 1-ого. Очень переживаю,что неправильно начала пить.