контрацепция

14:29 27-05-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Я принимаю препарат Джес с июня прошлого года. И всегда новая упаковка Джес начиналась у меня в один и тот же день – четверг. Сегодня я начала новую пачку, после завершения старой, и испугалась – сегодня же пятница. Я всегда старалась принимать таблетки строго каждый день примерно в одно и тоже время. Как я пропустила и растянула приём прошлой упаковки на 1 день, даже не знаю. Нужно ли мне вернуться на день назад, пропустив одну пустышку из нынешней пачки, чтобы начать следующую упаковку в четверг следующего месяца?

Ответы

# 15:11 27-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, возвращаться и пить пустышки нельзя. Главное, чтобы не было половых актов до и после пропусков.
# 15:19 27-05-2011 Татьяна, обратиться
получается я вчера пропустила первую активную таблетку из новой упаковки. и выпила вместо неё пустышку из старой. может быть мне сегодня следовало выпить 2 таблетки? как в инструкции написано, чтобы не сбивать цикл? или пить до конца эту упаковку по одной таблетке, а в конце вместо 4 пустышек выпить 3, и начать новую пачку, чтобы вернуться на схему начинающуюся с четверга?