контрацепция

15:06 02-06-2011 / Iri / Киев, обратиться

Вероятность беременности, если я приминаю Ярину в течение 9ти месяцев, после 7ми дневного перерыва, на 8й день приема была пропущена 1я таблетка из новой упаковки, был незащещенный ПА на 8й и 9й день. На 9й день было выпито 2 таблетки подряд. Было ли сохранено действие ОК? Если нет, что в таком случае вы посоветуете делать, продолжать принимать ОК или лучше прекратить принятие, и через несколько недель сдать тест на беременность? Буду очень признательная за ответ.

Ответы

# 15:09 02-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ира, в каждой инструкции есть правила пропущенных таблеток. Прочитайте.
# 15:38 02-06-2011 Iri, обратиться
Я читала инструкцию, в которой описываются правила приема таблеток, и в которой говориться, что если не был использован дополнительный метод при пропуске таблетки, то необходимо консультироваться с врачом. А так как в данный момент я нахожусь заграницей, то мне в данном случае труднее бует попасть к врачу, поэтомй я и обратилась к Вам. Меня интересовало, если я начала новый цыкл приема ОК, следует ли мне при такой ситуации перестать принимать ОК в следсвиии вероятности беременности если такая есть. Если случиться зачатие, продолжение приема таблеток скажется ли негативно на плоде?
# 10:45 03-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ира, есть правила пропущенных таблеток. Вы их ОБЯЗАНЫ знать.
Вторая неделя приема ОК - принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время. При условии, что женщина принимала драже правильно в течение 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, нет необходимости в использовании дополнительных контрацептивных мер. В противном случае, а также при пропуске двух и более драже необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней.

Читайте инструкцию внимательно.