контрацепция

20:08 02-06-2011 / Ирина / Тагил, обратиться

Здравствуйте.
Я первый месяц принимаю Линдинет 20. На десятый день приема случилось расстройство желудка (рвота, диарея), но к тому моменту от приема последней таблетки прошло почти 20 часов. Рвота закончилась как раз к приему таблетки, так что приняла ее вовремя. Диарея длилась еще сутки-двое. Однако, несмотря на это, все таблетки принимала как положено (потому что приступы диареи были не сразу после приема таблетки в течении 3-4 часов, а то утром, то в обед, то вечером). Следуя инструкции, следующие 7 дней (да и вообще до конца упаковки) предохранялась презервативами. Однако, на первый же день семидневного перерыва был незащищенный половой акт. Вот теперь вопрос, сохранился ли в этом случае контрацептивный эффект? Стоит ли задуматься над экстренной контрацепцией?
Спасибо вам заранее за ваш ответ.

Ответы

# 10:38 03-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да. стоит подумать об экстренной контрацепции.
# 16:26 03-06-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Извините, не поняла. Да, эффект сохранился, но нужно обязательно принять меры по экстренной контрацепции? Так? (На данный момент со времени ПА прошло около 43 часов)