контрацепция

06:12 18-06-2011 / Виктория…, обратиться

Я принимала 8 месяцев Новинет. Потом делала перерыв 2 месяца (из-за приема несовместимых таблеток). Потом 3 месяца опять принимала. А после семидневного перерыва не приняла. Прошел почти месяц, на днях начнется менструация, могу ли я продолжить прием для контрацепции? Или вредны в моем случае перерывы? Барьерными средствами не можем предохраняться.

Ответы

# 17:50 18-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете, но не надо так часто делать перерывы. Риск беременности и нарушения цикла резко возрастает.