контрацепция

10:50 23-06-2011 / Валентина… / Дзержинск, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года и уже второй раз появилась киста. Первый раз - когда мне еще не было 18. Лечила ОК - Новинет и спустя 3 месяца не осталось следа, некоторые врачи на узи даже удивлялись, что она у меня была. Повторна кисту обнаружили этой весной, пошла ко врачу после резких и сильных болей внизу живота. Снова киста, прописали Хлое, но прописали не сразу, а через один цикл начинать принимать.
После начала приема Хлое были мажущие выделения в середине цикла. Первую упаковку закончила (21 шт), сейчас пью 7шт пью таблетки плацебо. Но проблема в том, что пропила уже 3 и месячные не начинаются. Беременность быть не должна, предохранялись всегда. Что мне делать с новой упаковкой, если вдруг не начнется менструация? Начинать пить новую или делать перерыв и пить Хлое через 2-3 менструальных цикла??? Возможности обратиться к врачу пока нет. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 11:30 23-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас нет реакции отмены на прием ОК, то не надо начинать прием новой упаковки.
# 11:41 23-06-2011 Валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Реакция на отмену? У меня после этого всегда были задержки и цикл сбивался. Перед этими месячные ждала почти 1,5 месяца (задержка 15 дней), только потом начала прием Хлое.