контрацепция

20:32 24-06-2011 / Яна, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, вес 55 кг, рост 165, не рожала, не курю. Стою на учете - эрозия шейки матки, возрастная. Обращалась к гинекологу, по поводу оральной контрацепции, думала, анализы нужно сдавать, но врач сказала, что анализы сдавать не нужно, методом интервью выбрала для меня подходящие таблетки - новинет или линдинет. Я приобрела новинет. Начала пить с первого дня менструации, сегодня 12 день, но менструация так и не закончилась. Пью каждый день в одно и то же время. Я сейчас в другой стране, и обратиться к доктору нет возможности. Врач предупреждала, что в первые 3 месяца приема могут появляться кровянистые выделения посередине цикла, может быть тяжесть в груди, или тошнота, и сказала, что это нормально, и нужно продолжать принимать таблетки.
До приема новинета менструации были каждый месяц, длились 7 дней, но цикл не был закреплен. Первый день менструаций был средней обильности.Только на второй день очень сильно болел живот и выделения были обильными. Третий и четвертый день снова средней обильности, в остальные дни - мазались.
С начала приема новинета, менструации были средней обильности, живот не болел, обильными менструации не становились.Примерно с шестого дня, до сих пор, выделения когда кровянистые, когда темные сгустки.
Я сейчас в жаркой стране, может, это еще как-то повлияло?
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Очень на Вас надеюсь.

Ответы

# 09:45 27-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Продолжать прием.
# 03:40 28-06-2011 Яна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Благодарю
# 10:51 27-07-2011 людмила, обратиться
Здраствуйте Татьяна Борисовна, мне 24 я принемаю Линденет 20 по назначению врача( после трубной беременности, у меня еще и киста на левом яйчнике) пью уже 6 месяцев, но за последние 2 месяца у меня небыло менструации. Что мне делать?