контрацепция

00:40 27-06-2011 / Александра… / Москва, обратиться

Здравствуйте,
подскажите, что делать следующей ситуации.Принимаю таблетки Ярина более 3 лет без пропусков.Вчера пропустила прием первой таблетки из упаковки после, как я думала, семидневного перерыва.Приняла вторую таблетку первой недели приема вместе с пропущенной первой ровно через 24 часа, после того как должна была принята 1ая таблетка.
Но потом я заметила, что c приема последней таблетки из прошлой пачки прошло только 7 дней и по идее я должна была принять 1ую таблетку сегодня.
И тут я поняла , что последнии пол года или больше, я делаю не 7ми дневный перерыв , а 6и дневный.
что теперь делать? надо ли сделать 7ми дневный перерыв следующий раз или уже пить , как пью?
и стоит ли сдедующие 7 дней доп. предохраняться?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:35 27-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, перерыв должен быть 7 дневным.
# 13:19 10-07-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите, нужно ли дополнительно предохраняться в течение обычного 7дневного перерыва между приемами Ярины? Или женщина гормонально защищена и в этот период?
# 15:02 10-10-2011 наташа, обратиться
что делать пропустила первую таблетку после 7ми дневного перерыва как дальше быть?