контрацепция

15:21 27-06-2011 / Наталья / Кишинёв, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Я 2.5 года принимала Жанин - к концу этого периода на протяжении нескольких месяцев не было "реакции отмены". Планирую сделать перерыв в приёме контрацептивов на 4 -5 месяцев и начать приём Jazz. Хотела узнать достаточен ли перерыв в 5 месяцев чтобы организм "отдохнул" от контрацепции и не могут ли у меня в дальнейшем возникнуть гормональные нарушения или проблемы с деторождением в связи с длительным приёмом гормон.препаратов.
Мне 31 год и рождение ребёнка планирую через год-полтора, а контрацептивы принимала и планирую повторить в косметических целях- лечебная косметика не помогает, а в сентябре выхожу замуж и кожа должна быть здоровой.
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:41 27-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас несколько месяцев не было кровотечения отмены, то у вас уже сейчас есть проблемы с функцией яичников.