контрацепция

00:58 22-07-2011 / катя / Минск, обратиться

Здравствуйте. Я принимаю по назначению врача линдинет 20. Пропустила 15-юу таблетку, прошло больше 12 часов и я ее не стала принимать. На следущий день выпила таблетку в обычное время. В инструкции написано, что если в пачке осталось менее 7 таблеток перерыв делать не нужно. А это с учетом пропущенной или она не считается? Как мне поступить: допить все оставшиеся в пачке (т.е. цикл составит 22 дня из которых в один не была выпита таблетка) и сделать перерыв или допить оставшиеся (не учитывая пропущенную) 6 таблеток (т.е. цикл составит 21 день из которых в один день была не выпита таблетка)и без перерыва начать следующую пачку?

Ответы

# 07:47 22-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В инструкции также написано, что ВЫ обязаны принять и пропущенную таблетку.
2. НЕважно как, главное - без перерыва.
# 16:32 22-09-2012 Света, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте! Я принимаю Линдинет 20. Так получилось, что в один день я приняла две таблетки, соответственно получается цикл не 21 день, а 20. Что делать? докупить еще одну пачку и выпить из нее таблетку или просто допить эту? Спасибо!