контрацепция

15:33 24-10-2011 / Ольга / Северодвинск, обратиться

Пациентка, принимающая с целью контрацепции таблетки «Антеовин», стала отмечать нарушения сна, раздражительность, депрессию, повышение артериального давления, болезненность и припухлость по ходу вен. С каким компонентом таблеток «Антеовин» могут быть связаны указанные побочные эффекты? Каким препаратом можно заменить «Антеовин»?

Ответы

# 16:04 24-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С обоими компонентами. Этот препарат уже мало где используется. Слишком большие дозы эстрадиола.