контрацепция

23:15 30-10-2011 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, у меня такой вопрос! Принимаю минизистон 20 фем уже несколько лет и первый раз такая ситуация! Забыла выпить таблетку, вспомнила о ней только когда пришло время принимать следующую, приняла как сказано в инструкции 2 сразу! После этого через день занимались любовью с мужем и естественно забыли обо всем на свете. Он кончил в меня. Что теперь делать? Думаю принять постинор? Посоветуйте как быть в такой ситуации, очень переживаю... Надеюсь на скорейший ответ, с уважением, Настя!

Ответы

# 10:25 31-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАстя, так читайте инструкцию и учитывайте, на какой неделе был пропуск. От этого зависит, надо ли предпринимать еще какие-либо действия.
# 13:38 31-10-2011 Анастасия…, обратиться
В инструкции ничего по этому поводу не сказано! Пропуск таблетки был на 13 день приема, вторая неделя, 2 таблетки приняла получается в субботу!

В инструкции сказано, что если пропуск таблетки произошел надо неделю предохраняться дополнительными способами контрацепции! и всё! Что мне сейчас то делать?
# 16:22 31-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все сказано - это правила пропущенных таблеток:
Если пропущена 1 таблетка
-– опоздание менее 12 часов – принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по обычной схеме;

-- опоздание более 12 часов (для мини-пили -3 часа) - принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по обычной схеме;

-+ при пропуске на первой неделе дополнительное предохранение презервативом 7 дней,

-++ при пропуске на второй неделе - дополнительного предохранения не требуется,

-+++при пропуске на третьей неделе закончив одну упаковку, следующую начать без перерыва.
# 22:31 31-10-2011 Анастасия…, обратиться
Спасибо) Всё поняла!