контрацепция

09:09 01-11-2011 / Эльвира, обратиться

Скажите пожалуйста, мне 27 лет у меня после родов уже 3 года гормональное нарушение, месячные ходят не регулярно, бывают задержки по 6 месяцев, врач говорит принимать ОК, но мне от них становить не хорошо, болит голова, тошнота, сонливость. Может быть мне не подходит ОК я принимала Ярину, Регулон. И скажите что можно сделать что бы вызвать месячные, могу ли я в любой день начать принимать ОК, не дожидаясь мен. цикла???

Ответы

# 11:11 01-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Для того, чтобы решить, принимать что то или нет, надо уточнить диагноз.
2. Нельзя принимать ОК произвольно.