контрацепция

20:38 21-11-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день! У меня к Вам вопрос по поводу назначения оральных контрацептивов (таблеток). Мне 22 года, беременностей не было, никогда раньше не принимала ОК. Скажите, обязательно ли посещение врача для назначения ОК или можно выбрать их самой? Если посещение врача обязательно, то скажите, пожалуйста, какого именно врача (только гинеколог?) и какие анализы/обследование необходимо пройти? Можно ли это делать во время критических дней (сегодня 1 день цикла и хочется успеть начать курс с этого цикла, а не дожидаться следующего). Спасибо огромное за Ваш ответ! С уважением, Ольга.

Ответы

# 22:42 21-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, обязательно. Даже непонятно, почему ВЫ считаете, что можете САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать гормональные препараты?
Обследование Вам распишет доктор на приеме.