контрацепция

18:19 17-12-2011 / марина к.… / тюмень, обратиться

при па порвался презерватив. в течении нескольких минут выпила постинор 1 таблетку а через 12 часов выпила еще одну и через 12 часов выпила еще одну для верности. со следующего дня начались боли внизу живота и болит уже 5 дней. никаких кровенистых выделений нет- я поняла что это обязательно. обьясните что это значит? критические дни закончились перед этим за 5- 6 дней до этого.

Ответы

# 20:43 17-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАличие кровянистых выделений зависит от дня цикла. Они не обязательны. А вот принимать 3-ю таблетку не надо было.
# 20:51 17-12-2011 марина к.…, обратиться
какова в этой ситуции вероятность забеременеть?
# 10:21 18-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо ЧИТАТЬ инструкцию. ТАМ написано: Клиническая фармакология
Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата: она составляет 95% при приеме в первые 24 ч, 85% — в период между 24 и 48 ч и 58% — между 48 и 72 ч.