контрацепция

08:43 22-12-2011 / Дарья / москва, обратиться

выпила постинор (по 2 таблетки) с периодичностью в 10 дней (сначала 2, и потом 2). вчера получается была четвертая таблетка. сегодня я просто умираю от болей внизу живота. начиталась про него, сижу и просто сама не в себе. боюсь очень за здоровье, дальнейшее будущее... я и так быстро вес набираю,а сейчас вообще обеспокоена тем, что могу поправиться, нарушить гормональный фон..пожалуйста, скажите, что грозит мне после такого приема? в жизни пить его больше не буду. заранее благодарна вам за ответ!

Ответы

# 08:55 22-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Почитайте инструкцию. Там все написано.
# 08:58 22-12-2011 Дарья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
инструкцию проштудировала всю. про гормональный сбой там не написано, но знаю, что этот препарат очень опасен для женского здоровья. скажите, пож-та,в вашей практике были случае сильного набора веса после приема? бесплодия?
спасибо.
# 11:59 22-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побочные действия препарата Постинор
Со стороны эндокринной системы: дисменорея (в т.ч. кровянистые межменструальные выделения), ощущение напряжения молочных желез, задержка менструации (у большинства женщин следующая менструация наступает в обычное время, но если задержка менструации составляет более 5 дней, следует исключить наличие беременности).
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.
Прочие: усталость, головокружение.
Следует избегать повторного применения препарата Постинор в течение одного и того же менструального цикла из-за возможности нарушений менструального цикла. Не допускается использование в качестве средства регулярной и непрерывной контрацепции, т.к. это приводит к снижению эффективности препарата и учащению побочных реакций.