контрацепция

22:21 23-12-2011 / Наталия, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, у меня такой вопрос: в прошлом месяце произошел сбой цикла - менструация прошла в нормальном режиме, через 5 дней снова начались выделения по характеру похожие на вторую менструацию, затем через 8 дней снова, делала 2 узи, никаких отклонений не обнаружено, врач назначила гормональные контрацептивы с 1-го дня цикла. Выбрала новаринг, через 5 дней после окончания последних выделений начались снова, во второй день вставила новаринг, выделения помазались 2 дня и прекратились. Я не знаю, была ли это настоящая менструация или нет, поэтому посоветуйте, пожалуйста, через сколько мне вынимать кольцо и сколько пользоваться дополнительными барьерными методами контрацепции. Заранее большое спасибо

Ответы

# 19:27 24-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если кольцо введено, то на 21 день, как написано в инструкции.