контрацепция

00:12 24-12-2011 / Анастасия…, обратиться

Касательно контрацепции в таком формате: как можно скорее принять 2 таблетки...к примеру Диане 35, а через 12 часов еще две? Знаю, что если не затягивать, то это эффективно. Насколько это действительно так и, как отличается от дозы гормонов, к примеру по сравнению с Эскапелом? доза гормонов

Ответы

# 19:26 24-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Метод Юзпе совсем не такой.Метод Юзпе (Yuzpe и Lancee): сочетание 100 мкг ЭЭ и 500 мкг левоноргестрела, которые принимают дважды через 12 часов не позднее 72 часов после незащищенного полового акта. Расчет таблеток: 3 таблетки монофазного ОК, содержащего 30-35 мкг ЭЭ, или четырех - по 20 мкг ЭЭ, или двух - по 50 мкг ЭЭ, или первых таблеток трехфазных ОК.
# 00:24 26-12-2011 Анастасия…, обратиться
А что лучше? Логест все-таки относительно безвреднее?
# 00:33 27-12-2011 Анастасия…, обратиться
Анастасия…,
И еще вопрос: как на Ваш взгляд противозачаточное Джес? Оно же лучше Диане или Жанина?
Пожалуйта, прокомментируйте еще мой вопрос касательно того, что безвреднее: Логест, метод Юзле или Эскапел? И насколько нельзя это часто ипользовать? Это так... для общей осведомленности:)