контрацепция

15:45 25-01-2012 / Евгения / Нижний Тагил, обратиться

Добрый день! Мне 31 год на гормональной контрацепции 10 лет сначала эксклютон 1 год (кормила грудью ребенка), потом мерсилон 2 года, последние 7 лет новаринг. Все препараты низкодозированные и более менее мне подходили побочные эффекты такие как снижение (практически отсутствие) либидо, раздражительность, плаксивость, набухание молочных желез, но в принципе терпимо. Снова появилась эрозия шейки матки первый раз после родов 11 лет назад, прижигали несколько лет её не было, сейчас снова буду лечить жду результатов цитологии, мазок в норме, молочницы никогда не было (многие из за неё отказываются от новаринга)
вопрос: хочу перейти с новаринга на джес, есть ли в этом смысл? Надеюсь, а вдруг некоторых побочных эффектов не станет, да и эрозию лечить удобнее. Если смысл есть как переходить? делать перерыв? чтобы дать организму восстановиться? или сразу чтобы не сбивать цикл? на фоне новаринга цикл стабильный менструация(кровотечение отмены) день в день, час в час. Планирую в ближайшие годы родить второго ребенка.

Ответы

# 18:36 25-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопросы не ко мне, а к вашему лечащему доктору. У меня на приеме Вы не были и я Вас не знаю.