контрацепция

13:03 01-02-2012 / Анастасия… / Казахстан,Семипалатинск, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, в 16 лет гинеколог прописал пить Диане 35, чтобы избавиться от прыщей, через пол года появился постоянный парень, продолжила пить таблетки ради предохранения, несколько месяцев назад узнала, что нужно делать перерывы в приеме таблеток, получается пила их 5 лет вообще без перерывов, бросила пить и вот уже 3 месяца нет менструации. Прочитала что это угнетение функции яичников после ок. Что делать дальше, повлияет ли это на способность иметь детей в будущем, сколько примерно займет времени, чтобы восстановиться, и стоит ли чем то лечиться или же стоит просто ждать? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:30 01-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Идти на прием, обследоваться и лечиться.