контрацепция

15:23 02-02-2012 / Анна / Ст-П, обратиться

Уважаемый доктор, надеюсь на ваш совет:
много лет принимала Диане-35 (назначили для лечения прыщей) и эти ОК для меня просто счастье! Идеально подходили, никаких неприятностей.
Сейчас доктор меня отругала за столь длительный прием Д-35 т.к. принимать долго нельзя. Назначили Новинетт - не нравится (раздражённость, усталость, коричневые выделения с 15 дня уже 3 месяца подряд). Далее был Логест - такой же эффект.
Хочу обратно Диане! Но раз нельзя, на что тогда перейти что бы не вызывало эффекта Новинетт или Логест?
30 лет, 167/57, гипотериоз.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:51 02-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пройдите обследование стандартное и, если нет никаких противопоказаний, может и далее принимать Дианэ 35.
# 09:22 03-02-2012 Анна, обратиться
Спасибо!
# 01:15 12-02-2012 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
помогите консультацией. Начала пить диане35 с 5 дня цикла, на 7 день (то есть 2 дня пила таблетки) был половой акт, но дополнительно защищались фарматексом свечами. какой риск беремеености? можно ли сочетать диане35 первые7 дней со свечами фарматекс? это от беременности защитит? мне 25, диане пью впервые. спасибо заранее за ответ.