контрацепция

14:15 24-02-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Наталья Борисовна!
Я сегодня уже обращалась к Вам с вопросом (принимаю Линдинет20 около года, беспокоят очень скудные выделения вместо нормальных месячных)
Вы ответили, что необходим перерыв.
В инструкции к препарату о перерыве ничего не сказано.
Перерыв нужно сделать на один цикл? Месячные должны придти естественным путем? И в первый день месячных принять 1ую таблетку ОК?
Противозачаточный эффект наступит уже в 1ый день приема ОК или необходимо дополнительно предохраняться, если да, то сколько дней?
Правильно я понимаю?
Или перерыв в приеме ОК делают по другой схеме?
Большое Вам спасибо за ответ.

Ответы

# 15:33 26-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо побывать на очном приеме, сделать УЗИ и обсудить ОЧНО, на сколько месяцев сделать перерыв.