контрацепция

00:15 27-02-2012 / anasida / Киев, обратиться

Здравствуйте!
мне 21 год, пью джаз уже 10 цикл, до этого ни одной таблетки не пропускала. Вчера нужно было выпить 3ю таблетку, при этом был 6й день цикла - я забыла. сегодня днем был незащищенный половой акт(при этом еще были небольшие остаточные выделения). пропус обнаружила вечером в 20.00, когда нужно пить 4ю таблетку. выпила сразу две. знаючто нужно будет предораняться. какая вероятность беременности по факту? стоит ли выпить Постинор? звонила своему врачу - сказала, чтобы не переживала, и продолжала все как обычно

Ответы

# 20:02 27-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Самый большой риск беременности, поскольку это первая неделя приема после перерыва.
С 1-го по 7-й день. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время. Кроме того, в течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например презерватив). Если половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблетки, следует учесть возможность наступления беременности.