контрацепция

09:50 27-02-2012 / Елена / Мск, обратиться

Здравствуйте.
Принимаю таблетки "Мидиана". И судя по всему, пропустила одну таблетку, но не знаю, когда:
пачка должна была закончиться сегодня (27 февраля), а оказалось, что в ней 2 таблетки вместо одной осталось.
В субботу (25 фев.) и воскресенье (26 фев.) таблетки точно выпила, значит, пропуск был на неделе.
Кроме того, 25-го началась обильная "мазня", похоже на начало месячных, после чего, пересчитав таблетки, я обнаружила пропуск.
Что теперь делать? Делать 7мидневный перерыв по завершении пачки? Если да, то пить пропущенную таблетку и выбросить? Или сразу начать новую пачку.
Проблема контрацепции не интересует, т.к. пью для снижения тестостерона яичников. Посоветуйте, вариант, чтобы меньше гормональный фон пострадал или организм.
Заранее благодарна. Елена.

Ответы

# 19:53 27-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать 7 дневный перерыв.
# 21:33 27-02-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
спасибо за ответ. Скажите, а пить лишнюю таблетку, ту, которуя пропустила, или закончить как и всегда в понедельник, а пропущенную таблетку выбросить?