контрацепция

22:29 16-03-2012 / Ирина / Курск, обратиться

Здравствуйте, доктор. А можете рассказать подробнее, при каких обстоятельствах диарея влияет на эффект КОК.
Вот если "стерпелось", или выпита вовремя "укрепляющая" таблетка, или это произошло в перерыв. Аналогично и с рвотой.
И ещё: на эффект препараты, указанные в инструкции как взаимодействующие, влияют на аппарат во время приёма или и в перерыв тоже (учитывая, что к началу следующего цикла они выведутся из организма)?
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:37 16-03-2012 Ирина, обратиться
Забыла уточнить, мой вопрос относится к приёму "Новинета".
И насчёт подробностей о влиянии на эффективность КОК рвоты и диареи: при их возникновении в любое время цикла(времени питья с или без перерыва), или в ограниченный промежуток времени после приёма лекарства? Допустим, когда КОК уже растворился в организме (как в инструкции написано: средняя максимальная концентрация достигается через 1-2 часа)?
# 23:42 16-03-2012 Ирина, обратиться
И последний вопрос-дополнение по пониманию инструкции к препарату: "Если после приема препарата появляется рвота или диарея, тогда всасывание препарата может быть неполноценным. Если симптомы прекратились в течение 12 ч, то надо принять еще одну таблетку дополнительно. После этого следует продолжать прием таблеток обычным образом. Если рвота или диарея продолжаются больше 12 ч, то необходимо использовать дополнительные методы контрацепции во время рвоты или диареи и в последующие 7 суток."

Тот же вопрос — в каком временном промежутке появилась рвота или диарея, и второй — в первом случае, при прекращении симптомов за 12 часов, принимая вторую таблетку, опустим №2, на следующий день пить №3 и до конца пачки, или необходимо пропить на одну таблетку больше(допустим, на следующий день №3 или в конце цикла ещё одну №21)?
# 14:25 17-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, я могу вас только отослать к инструкции, поскольку она написана ПРЕДЕЛЬНО понятно для пациента. Почему Вы ее не понимаете - не знаю. Я не смогу Вам объяснить понятнее, чем в инструкции.