контрацепция

00:43 28-03-2012 / Наталия / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос в том, продолжать ли прием ОК (Линдинет 20, пропила 1 пачку с первого дня цикла). Гинеколог назначила их "на глаз", без анализов. Менструация продолжалась дольше, чем обычно (не 3-4, а 7-8 дней), и все дни были мажущие выделения. Но это, согласно инструкции, нормально. Но в начале приема были сильные головные боли (иногда были и раньше). Кровотечение началось на третий день перерыва, ощущаются ноющие боли внизу живота. Эти симптомы нормальны?
Также у меня работа "на ногах", иногда сильно ноют ноги, а в инструкции написано что-то про вены.
И ещё читала мнение одного гинеколога, что нерожавшим вредны любые ОК. Можно ли продолжить прием, или не рекомендуется. Спасибо.

Ответы

# 07:55 28-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Учитывая побочные эффекты, лучше побывать на приеме и решить с доктором вопрос о смене вида контрацепции.
# 01:29 01-04-2012 Наталия, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо за быстрый ответ.
На приеме не получилось побывать в этот перерыв. Месячные длились три дня, а ноющие боли были только в первый день кровотечения. Начну, всё-таки, принимать 2-ю пачку. Возможно ли, что после привыкания организма пройдут имеющиеся побочные эффекты? Спасибо.