контрацепция

06:53 29-03-2012 / Юлия / Владикавказ, обратиться

добрый день. моя проблема следующая. на 17 день м.ц. доминантный фоликул имел диаметр 17, так еще мне вкололи Прегнил 5000 ед для того чтобы прошла овуляция, но на 19 день мы имели 34 мм и утолщенные стенки. по результатам фоликулометрии врач сказала что фоликул превращается в кисту желтого тела, так как имеет утолщенные стенки (и остальные признаки). Я сдала прогестерон и экстрадиол. Она сказала что по результатам этих анализов она выберет мне контрацептив на 3-4 месяца:Жанин или Марвелон. В интернете, я прочитав информацию, узнала что у них разный основной компонент, но относящийся к одной группе. Скажите пожалуйста,что будет влиять на выбор? я не нашла понимания особенностей применения того или иного препарата (мне страшно, я до этого не принимала ОК). очень хочу забеременеть. и еще, я прочитала о том что все ОК, могут (?) привести к повышению тромбов в крови. нужно ли принимать тромбоас, и если да то каким образом?

Ответы

# 10:47 01-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне не совсем непонятно, зачем принимать ОК, если ВЫ планируете беременность.
# 17:47 01-04-2012 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, но врач сказала что не возникает как таковой овуляции, а следовательно беременности быть не может. Прогестерон меньше 37 и эстадиол по нижней границе фоликуловой стадии на 19 день цикла. Она сказала что нужно дать яичникам отдохнуть. В декабре была задержка, я думала что это беременность, а оказалась тоже киста желтого тела. .получается нет овуляции. Разве можно так забеременеть?