контрацепция

13:47 30-05-2012 / Алена / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет, у меня такая ситуация: полтора года пользуюсь гормональным пластырем Евра, был четырехмесячный перерыв, с ноября ношу без перерыва. Два дня назад поменяла третий по счету пластырь, как обычно (правда с опозданием на сутки) и вчера началось кровотечение, как при месячных болел живот, я начала переживать и сняла пластырь, потом позже прочитала, что это делать не следовало, что это просто кровотечение и нужно было доносить. Теперь хочу узнать, что делать, можно ли наклеить новый пластырь, когда закончатся месячные или надо ждать следующий цикл? И чем могло быть вызвано внезапное кровотечение? Накануне был сильный стресс, а также применение гормональной мази синафлан, на большом учатске кожи.

Ответы

# 08:12 31-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Раз пластырь сняли, то делаете 7 дневный перерыв и начинаете новую упаковку.
Кровотечение прорыва у вас, скорее всего, произошло из-за опоздания.
# 10:28 31-05-2012 Алена, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна