контрацепция

20:52 17-06-2012 / Юля,28 лет…, обратиться

Татьяна Борисовна.Я принимала Жанин по назначению врача.Надо было 63 таблетки пить не переставая.Но после 30 пошли сильные кровотечения прорыва.Я ждала 5 дней но они не проходили.Вообщем я решила сделать 7 дневный перерыв.Так как во время приема были побочки(ритмия,головокружение,нервозность,вылезли сосудистые сетки),я решила их больше не пить.Скажите следующую менструацию следует ждать через 28 дней от первого дня отмены?Или она может начаться через 28 дней от первого дня когда начались кровотечения прорыва?(хочу примерно подсчитать когда будет овуляция)И второй вопрос.У меня поликистоз яичников и после прекращения курса 63 таблеток надо было пробовать забеременить.Насколько велика вероятность что я смогу забеременить после приема только 35 таблеток?

Ответы

# 09:38 18-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Без приема ОК цикл считается от пераого дня начала кровянистых выделений.
Если у вас, действительно, поликистоз, то о какой самостоятельно овуляции и беременности идет речь?