контрацепция

12:19 29-07-2012 / Лариса / Томск, обратиться

Здравствуйте!
10 месяцев пила Клайру, на 11 месяц "исчезли" месячные. Пропуска не было, по направлению гинеколога сделали УЗИ (для исключения беременности). По результатам, врач сказала, что скорее всего препарат мне не подошел и назначила сдать кровь на гармоны. Кровь назначила сдать сразу после приема последней таблетки Клайры, допив последнюю упаковку до конца. Вопрос:(который сейчас меня беспокоит) не повлияет ли Клайра на результаты анализов? Ведь, она скорее всего будет еще в крови.
Кровь назначено сдать в 2 этапа. на 1,2,3 дни месячных и на 13,12. Сдаю, чтобы потом подобрать подходящий препарат.

Ответы

# 19:30 29-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет смысла сдавать гормоны крови сейчас. И так понятно, что это реакция на Клайру.
НА 12-13 день цикла вообще никакие гормоны не сдаются.
# 15:44 30-07-2012 Лариса, обратиться
Спасибо большое. Ваш оперативный ответ сэкономил мне 2000 р! Кровь сдавать я сегодня с утра не пошла и вернула деньги за назначенные анализы.
Можно еще один вопросик. Зависит ли действие ОК (в моем случае Клайры) от веса, комплекции человека? УЗИст, которая обследовала меня на предмет беременности, сказала, что Клайра на меня повлияла, как на подростка. (Мой вес не более 48 кг). Может все нормально и не надо менять препарат, тем более в этом месяце задержек нет... Может перерыв в цикле в один месяц допустим.