контрацепция

22:59 30-07-2012 / Алана / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Знаю, что можно использовать Новаринг для переноса менструации, пропустив недельный перерыв между извлечением и введением кольца. Но я пользуюсь им только первый месяц. Можно ли пропустить этот недельный перерыв уже после первого месяца использования? В августе менструация будет ну совсем некстати. Организм на препарат в целом отреагировал очень хорошо, никаких кровянистых выделений не было.

И еще вопрос - не снижается ли контрацептивный эффект Новаринга при одновременном применении Дюфалака? Спасибо!

Ответы

# 07:02 31-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете попробовать. Но, вы рискуете во время отпуска получить ациклические кровянистые выделения.
НЕ снижается.