контрацепция

11:51 20-08-2012 / Настя / Москва, обратиться

Здравствуйте! Пропали месячные, задержка - 2 мес. раньше цикл был постоянный - "день-в-день". Было медленное похудание (6 кг за 4 мес. ) + стресс. Так же, наблюдалось выпадение волос. Беременность исключена. Обратилась к гинекологу, узи показало - тонкий эпителий ( как после окончания месячных), все органы по гинекологии в порядке,никаких аномалий. Назначили 2 инъекции прогестерона 2.5%, сделала, прошла неделя - месячные не пришли. Что делать дальше? Есть список необходимых гормональных анализов (половые +щитовидка), но, в какой день их сдавать? Цикл нарушен! И еще вопрос - имеют ли инъекции прогестерона контрацептивное действие? Если да, то сколько дней после укола (2.5%)? Спасибо заранее! Настя, 24 года

Ответы

# 09:18 21-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
.1. Вы сами спровоцировали нарушение цикла резким снижением веса.
2. Идите на повторный прием. Лечение у вас неадекватное.
3. Нет, не имеет прогестерон контрацептивного эффекта.