Здравствуйте! Мне 31 год. Начала принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20 после более чем полугодового…
Мне 31 год. Начала принимать противозачаточные таблетки Линдинет 20 после более чем полугодового перерыва. До этого раньше уже пила Линдинет 20, и все было нормально. Но тут примерно на 10-ой таблетке начались обильные кровотечения со сгустками, сравнимые с месячными и сопровождаемые болями внизу живота, точно такими же, как при месячных. Сегодня будет уже 4-ый день, как идут кровотечения, хотя боль утихла. Поизучала в Интернете информацию, что прорывные кровотечения возможны при приеме ОК, особенно в первые месяцы приема, пока организм привыкает. Но боюсь, что такие затяжные кровотечения (4 дня…) – это уже не норма.
Подскажите, стоит ли прекратить прием препарата или наоборот удвоить дозу?
Заранее спасибо!
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!