диетолог

11:19 28-06-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с тем, что по вечерам у меня постоянное желание жевать. В результате я съедаю очень много. Я думаю, что это потребность организма снять стресс после рабочего дня. Н я очень быстро полнею из- за этого, чего хотелось бы избежать! Я могу съесть столько, что сильно перегружаю желудок. Обычно это жедание чего- нибудь вкусненького!
Подруга посоветовала мне фармацевтические капли для снижения аппетита "Cтройность плюс" и "Фэт Икс". НО, боюсь, они вредня для здоровья. Не могли бы Вы посоветовать мне что- нибудь по поводу этих капли и вообще по моей проблеме.

Ответы

# 11:33 28-06-2004 Белоусова А.С., обратиться
Чаще всего, повышенный аппетит по вечерам это следствие неправильного питания утром и днем. Попробуйте съедать полноценный завтрак, днем обязательно обедать (хотя бы без супа) и делать несколько маленьких перекусов. В промежутках между приемами пищи хорошо съедать сырую морковь, несколько орешков, 2- 3 шт. кураги, яблоко, диетические хлебцы. Если делать такие перекусы каждые час полтора, вы не будете ощущать резкого чувства голода вечером. Дома, впрочем, тоже можно "пожевать", но предпочтение нужно отдавать свежим фруктам, ягодам и овощам, а вредных "вкусностей" просто не должно быть в холодильнике. Попробуйте продержаться на таком режиме 1 месяц (первые две недели будет тяжело, потом привыкните). Если за этот период ничего не изменится, можно подумать и о таблетках, но сначала нужно будет проконсультироваться с диетологом или/ и эндокринологом.
# 00:18 01-07-2004 Andrei, обратиться
a kakaya raznica kagda perekusivat dnem ili vecherom? ne ponel vseobscheva nedovolstva po povadu prinatiya pischi vecherom. pamoimu raznici netu.