диетолог

11:55 29-06-2004 / Валя, обратиться

Здравствуйте, мне 30, рост 162, вес 55 кило. В прошлом году в июле месяце я весил 60 килограмм, решила похудеть и села на суповую диету на неделю, похудела на 3, 5 кило и еще через месяц на 1, 5 кило. Итого 5 кило сбросила. С сентября пошла заниматься акваэробикой и танцами, старалась есть поменьше и больше разной зелени, овощей, фруктов, отрбей. Одним словом к июню этого года я решила похудеть еще на 5 кило, по той же схеме. Села на диету - результат потери килограмм 0. Объясните пожалуйсто, что происходит, я не поправляюсь, но и не худею. Ровно 55 кило ни назад ни вперед. Что мне делать?

Ответы

# 07:22 30-06-2004 Елена, обратиться
Валя, и не похудеете. Организм будет держать вес, как бы прозапас, так как Вы сидя на предыдущей диете держали его на голодном пайке! Еда была абсолютно несбалансирована, причем если бы Вы проверели % жира в Вашем организме, то увидели бы , то худела мышечная ткань. Худеть таким образом просто вредно. Через какое- то время Вы еще и начнете набирать вес! helenherbs@yandex. ru
# 12:13 01-07-2004 Валя, обратиться
Я так не думаю, потому как прошел уже год, а вес у меня все тот же. Да и худела я всего одну неделю, а потом питалась сбалансированно. Так что никакого вреда организму не нанесла.