диетолог

14:35 08-09-2004 / Andrew, обратиться

Что современая медицина думает по поводу голодание по Полю Брегу. И всвязи с этим - дист. вода продаётся в аптеках или где? http: / / www. medlinks. ru/ sections. php? op= viewarticle& artid= 540

Ответы

# 16:33 08-09-2004 Вика, обратиться
а какие у Вас мотивы для голодания? Знаете ли Вы что перед голоданием необходимо пройти обследование у врача? Какое время Вы собираетесь голодать? Если длительное - то за каким лешим Вам понадобилась дистиллированная вода - вымыть из организма и так не поступающие во время голодания необходимые макро- и микроэлементы?
# 21:52 08-09-2004 Andrew, обратиться
вот видите вы даже ссылку не прочли что я дал. Сначала пожалуста прочитайте.
# 11:55 09-09-2004 Вика, обратиться
я прочитала ссылку и что?
# 12:53 09-09-2004 Вика, обратиться
я к тому, что Ваш "учитель" ссылаясь на опят древний почему- то забывает о том, что дистиллированная вода была в древние времена недоступна. Нельзя хоть сколько- нибудь регулярно употреблять дистиллированную воду. Хотите голодать - голодайте, объяснять чтолибо упертому человеку бесмысленно, но хотя бы на обычной воде.
# 16:11 09-09-2004 Andrew, обратиться
как это недоступна а как же дождевая вода?
в конце концов не стал бы это всё он(я так и не понял от кого статья - но по видимому речь идёт о методе ПОля Брега так что буду считать)
так вот - не придумал же это всё он!
Какие есть исследования по данному поводу. ..
# 16:31 09-09-2004 Andrew, обратиться
Кстати а где доктор? ?
# 16:33 09-09-2004 Вика, обратиться
нету, давно причем : (
# 17:27 09-09-2004 Вика, обратиться
мама дорогая, окститесь, дождевая вода ни в коем случае не является дистиллированной - поверьте дипломированному химику.
# 17:36 09-09-2004 Andrew, обратиться
ничё не знаю
там написано что является!
# 17:41 09-09-2004 Аноним, обратиться
Дождевая вода
Иногда можно услышать мнение, что дождевая вода по своему составу близка к дистиллированной воде. Так ли это? Судите сами. По подсчетам ученых обычная дождевая капля весом 50 мг во время своего падения промывает 16 л воздуха. А если взять 1 л дождевой воды, то в ней можно обнаружить примеси, содержащиеся в 30 000 литрах воздуха. Отсюда очевидно, что чистота дождевой воды зависит от ряда факторов, а именно: санитарно- экологической обстановки на территории, под которой образовалось облако, загрязнения атмосферы и других. Соединения серы и азота, вступая в атмосфере в реакцию с водой, превращаются в кислоты. Эти кислоты выпадают на землю в виде так называемых кислотных дождей. Сегодня, учитывая экологическое состояние атмосферы, почти каждый дождь можно считать "кислотным". Поэтому медики строго настрого запрещают не только пить дождевую воду, но и мыть в ней голову, готовить, стирать.

http: // www. vodovorot. hut. ru/ dozd. htm

но раньше примесей не было так что она была именно дистилированой!
# 17:47 09-09-2004 Вика, обратиться
помимо испарения воды с поверхности замли испаряются еще сотни соединений, ряд из которых растворим в воде, с чего бы им существовать в атмосфере раздельно. К слову говоря о кислотных дождях, не надо преувеличивать воздействие человека на атмосферу, в некоторых слоях атмосферы (в том числе и в тех из которых происходит выпадение осадков) уже сотни тысяч, а то и миллионы лет находятся зоны повышенной концентрации оксидов серы и азота. так что никогда дождевая вода не являлась дистиллированной.
# 17:48 09-09-2004 Вика Для Andrew…, обратиться
а вы вообще всему верите да, тому что написано?
наберите в яндексе уринотерапию и следуйте ей - адептов теории - море. бррррр гадость какая.
# 19:24 09-09-2004 Andrew, обратиться
ладно если вы не согласны с голоданием так и скажите!
# 22:45 09-09-2004 Аноним, обратиться
Эндрю, да согласны мы, согласны! Ты тока не забудь перед своей голодовкой вымыться, надеть чистую рубаху- и бог в помощь, приятель; )
# 01:20 10-09-2004 Andrew, обратиться
а при чом тут вымыться )))
ладно. .. давайте про дист. воду - по моему она вовсе не вредная. ..
# 15:23 10-09-2004 Вика Для Andrew…, обратиться
для нормального функционирования организма необходимо чтобы в клетках и межклеточной жидкости поддерживался определенный солевый баланс (причем интервал концентраций этих солей, в основном речь идет о солях натрия и калия очень узок) Соли в организм поступают пищей и водой. От пищи Вы решили отказаться сознательно, как Вы считаете от того, что Вы будете пить дистиллированную воду (то есть воду солей не содержащую вовсе) Вы, пардон, писать будете тоже чистой водой - нет, моча у Вас будет точно также "соленая" соответственно из организма соли в этом случае будут вымываться - что Вы получите на выходе - ненормально работающий организм. мы разобрали случай макроэлементов, теперь еще есть эссенциальные (жзненно важные) микроэлементы - они тоже будут вымываться дистиллированной водой из организма. Вымывание железа - как следствие - анемия, вымывание меди - серьезные нарушения нервной системы, продолжать можно до бесконечности. Вам бесполезно говорить, что голодать можно, но под контролем врача, более того оно назначается по определенным показаниям. Вы верите своему любимому Бреггу. Но пожалуйста не пейте дистиллированную воду. Один раз в качестве исключения 100- 200 г погоды не сделают, но систематический ее прием просто приведет вас на больничную койку.
# 15:58 10-09-2004 Andrew, обратиться
ваше мнение я понял надо будет ещё с кем то обсудить
спасибо
# 16:11 10-09-2004 Andrew, обратиться
уважаемая Вика приглашаю вас на обсуждение темы по адресу
http: // forum. ixbt. com/ topic. cgi? id= 15: 47548
если там у вас нет аккаунта(а новый дают через 2 недели кажется. .. ) то пишите здесь я туда перенесу.
или на мыло slayermk3@mail. ru