диетолог

12:50 13-09-2004 / Алена,22 Года…, обратиться

Здравствуйте. У меня дисфункция яичников. Прблемы с весом, пока не ожирение, но 15 лишних кг. Какое ваше мнение о сибутрамине- Меридиа, можно ли его принимать в маем случае? (испрбовала все методы: питаюсь сбалансированно, фозкультура. )
Спасибо

Ответы

# 15:51 13-09-2004 Вика, обратиться
скажите пожалуйста, а какова калорийность и отношение жиры- беки- углеводы в Вашем рационе?
Если Вы действительно питаетесь сбалансированно + соблюдаете диету с пониженным содержанием жиров (кроме того у Вас не должно быть проблем с работой печени) может быть Вам попробовать ксеникал?
# 16:08 13-09-2004 Алена, обратиться
Действие ксеникала, отличается от сибутрамина. Жирную пищу я и так не употредляю, только растительные, рыба, птица, фрукты овощи. А сантиметры не уходят. Так что на счет сибутрамина? ?
# 16:42 13-09-2004 Вика, обратиться
так вы считаете что Вы переедаете? просто основное действие сибутрамина - появление быстрого чувства насыщения, а не увеличение термогенеза. Если вы действительно едите мало жирного то как раз для вас ксеникал (при гипожировой диете побочные действия со стороны жкт - минимальны)
# 16:44 13-09-2004 Вика, обратиться
а что Вам рекомендует кстати Ваш эндокринолог - в большей степени это его задача - рекомендовать Вам рацион и лекарства.
# 17:13 13-09-2004 Алена, обратиться
Эндокринолог назначил ОК, а от них как раз проблемы с ЖКТ и сосудуми- у меня. После них как раз и прибавила. Какое действие ксеникил оказывает на ПЖК? Я так поняла, что он не дает всасываться жирам, но ни как не помогает похуданию. После он посоветовал МЕРИДИА, а меня настораживает его влияние.
# 17:31 13-09-2004 Вика, обратиться
избыточный вес - следствие отложения жира в организме, основной источник жировых отложений - жир (а вовсе не мучное, как принято считать), который содержится в пище, особенно употребляемый в конце дня - жиры крайне медленно проходят жкт и всасываются из кишечника (таким образом жиры, употребленные в конце дня после расщепления попадают в организм когда Вы спите и тратите мало калорий, отсюда появление жировых отложений). Если вместе с приемом пищи Вы принимаете ксеникал то он проходя вместе с ней по жкт в том отделе кишечника который отвечает за всасывание жиров избирательно сорбирует фермент, который "проводит" жиры в организм. ПОбочные эффекты ксеникала проявляются, когда жиров в рационе слишком много - кишечник как бы смазывается ими, отсюда - поносы и прочие "прелести жизни". Почему я бы советовала ксеникал, а не меридиа - меридиа затрагивает своим действием весь организм, тогда как ксеникал не проникает в кровь и т. д. на мой взгляд такое вмешательство - минимально (я не занимаюсь распространением лекарств - поэтому личной заинтересованности - никакой). Насчет того, что Вы потолстели от ОК - конечно каждый человек индивидуален, но во время приема жанина я худела (соблюдая сбалансированную диету с пониженным содержанием жиров). Если Вам не сложно - не могли бы Вы прислать Ваш типичный рацион, может быть я могла бы посоветовать Вам что- то в нем изменить - на мой взгляд, таблетки - последнее дело (15 кг не тот вес где нужно медикаментозное вмешательство). Возожно удобнее по е- мейлу vergizova_vika@mail. ru
# 18:25 13-09-2004 Алена, обратиться
Вика, если бы все проблемы с весом сходились только к рациональному питанию небыло бы столько полных людей и я бы была дюймовочкой. Мне просто было интересно, назначеный врачем "меридиа", не навредит ли мне еще больше, чем ОК?
# 18:47 13-09-2004 Вика, обратиться
я не могла похудеть в течение 5 лет, мне казалось мое питание нормальным (низкокалорийным и сбалансированным), физическая активность выше средней. Когда меня обследовали на предмет лечения поликистоза эндокринолог начала разговор насчет питания и т. д. Я восприняла его еще хуже чем Вы сейчас. Мне доказали обратное с ручкой и бумажкой. К сожалению наши представления о том, как мы питаемся зачастую далеки от истинного положения дел. Врач рассказала как грамотно составлять диету, и "обжираясь" я сбросила 15 кг.
Насчет дюймовочек - чудес ведь не бывает, люди не настолько сильно отличаются друг от друга, как им кажется : ). По поводу меридиа - все побочные действия описаны в аннотации. У нас в группе его не назначали даже женщинам у которых вес ыбл на 30- 40 кг выше нормы (это опять же было частное мнение определенного врача). Удачи.