диетолог

15:32 24-12-2004 / Нина, обратиться

Скажите, это правда, что растворимый кофе способствует возникновению целлюлита и задерживает воду в организме, а свареный наоборот обладает мочегонныйм эффектом?

Ответы

# 01:30 27-12-2004 Артур, обратиться
Любой кофе содержит кофеин, который является мочегонным средством. Вы легко можете избавиться от целюлита, если будете пить чистую воду вместо напитков, содержащих кофеин и алкоголь.
watercure. narod. ru
# 11:20 27-12-2004 Людмила, обратиться
Растворимый кофе, как промышленно изготавливаемый суррогат, не является нормальным для употребления человеком. Он довольно серьезно влияет на работу печени, особенно в части обмена жиров и холестерина. Поэтому, как и прочие ненужные и вредные организму химические в- ва, может провоцировать целлюлит. Вода задерживается в организме тогда, когда нужно "вымыть" съеденную вредную пищу (напр. , избыток соли, сахара). Поэтому при появлении отеков (при отсутствии серьезных заболеваний сердца и почек) стоит задуматься о пересмотре своих пищевых привычек.