диетолог

20:02 22-03-2001 / Юля (И.Б. 4395)…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие заменители сахара (сорбит, ксилит, разные в таблетках, фруктоза) можно есть кормящей маме сильно диатезного ребенка (семи месяцев, с поносом). \ мы уже лечимся от дисбактериоза, мама на строгой гипоаллергенной диете\ . Каково влияние этих заменителей на здоровых и больных? Можно совсем заменить ими сахар всей семье (торты с ними печь)?

Ответы

# 23:19 22-03-2001 not found, обратиться
Матери можно употреблять многоатомные твердые спирты Ксилит и Сорбит; у Ксилита лучшие вкусовые качества, в дозе 30г натощак оказывает послабляющее действие. В кулинарных целях можно использовать Фруктозу, но это вряд ли целесообразно.