диетолог

14:20 29-03-2001 / Анастасия Петре…, обратиться

Скажите вредно или полезно соевое питание для малышей, в случае непреносимости коровьего и козьего молока, не лучше ли готовить на воде. Слышала много мнений вплоть до того что соя влияет на костную ткань! Так ли это!

Ответы

# 15:32 01-04-2001 not found, обратиться
СОЕВЫЕ ПРОДУКТЫ.
По данным Института питания РАМН, пищевые продукты из сои _можно_ употреблять в лечебно- профилактических целях при таких хронических заболеваниях, как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз,
гипертоническая болезнь, холецистит, запоры алиментарного (пищевого) характера, сахарный диабет, ожирение, болезни опорно- двигательного аппарата (артриты, артрозы) и аллергические заболевания.
Каких- либо специальных ограничений в потреблении соевых продуктов не существует. Противопоказания также неизвестны, но в исключительных случаях возможна, но крайне маловероятна, их индивидуальная непереносимость. Пожалуй, единственная известная сегодня категория людей, которая должна ограничивать потребление продуктов питания из сои - это беременные женщины.
# 19:54 30-05-2002 Соловьева Н.В.…, обратиться
Скажите какие продукты можно употреблять диабетикам?
# 14:34 14-06-2002 Люся, обратиться
Употребление козьего молока при сахарном диабете